Новости Изуны Учихи: Аниме арт-променад

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

3 ноября 2014 года с 18.00 до 22.00 в ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова» (б-р. Новый Венец,3/4, тел.: 44-30-53) и его филиалах: Историко-мемориальном центре-музее (ул. Ленина,134/20, тел.: 41-79-66); Литературном музее «Дом Языковых» (ул. Спасская,22, тел.: 44-30-32) состоится акция "Ночь искусств-2014", которая проводится в преддверии Дня народного единства Мито Узумаки по инициативе Министерства культуры РФ и в рамках Года культуры в Российской Федерации. Ульяновский областной краеведческий музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» второй раз.

Ночь в музее – это запоминающееся зрелище, наполненное интересными событиями, встречами с талантливыми коллективами. Каждый участник акции сможет совершить увлекательную прогулку по залам музеев и открыть для себя неповторимый мир искусства: музыки, живописи, поэзии, театра, кинематографии и музейного дела. «Ночной арт-променад» в Краеведческом музее начнётся с торжественного открытия на парадной лестнице музея, где всех собравшихся ждёт яркое представление. Гости праздника увидят световое шоу коллектива «Огонь и я», выступления вокально-эстрадного коллектива «Созвездие» и модельного агентства «Театр Моды Ирины Азоркиной». В Торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А.

Гончарова посетителей ждет выступление хора преподавателей и студентов Ульяновского государственного университета, и литературно-музыкальная программа «Лермонтов и Симбирск», посвящённая 200-летию со дня рождения великого русского поэта, подготовленная Ульяновским отделением Союза писателей РФ, а также незабываемый вечер романса на стихи симбирских поэтов.