Новости Изуны Учихи: Авторское аниме на публику

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Детская библиотека превратится в выставочное и игровое пространство, где помимо цитат из книг можно будет увидеть авторские иллюстрации Туве Янссон и редкие фотографии. В программе фестиваля спектакли о Муми-Троллях, выставка фотографий и иллюстраций, мастер-класс по мультипликации от Евгения Кабакова, специальная программа по мотивам книг Туве Янссон от студии Mama’s Place для самых маленьких в Нарутопедии, показ мультфильмов, чтения, игры и еще много всего интересного. Программа фестиваля. 24 ноября. В 17.

00 клуб чтения «Финдус и компания» вместе с детьми отметит день рождения Туве Янссон и героев ее книг, напишут поздравительные открытки обитателям Муми-дола в почту Финдуса и послушают отрывки из разных историй. 25 ноября. В 15.00 совместно с NordicSchool состоится встреча «Вокруг света за сто сказок». Дети познакомятся с традиционной скандинавской культурой и примут участие в мастер-классе по изготовлению вепсских кукол. Вепсская кукла — это подружка домового, один из древнейших оберегов-кукол. Дети узнают об истории этих кукол и научатся делать их своими руками. В 17.00 пройдет мастер-класс от МультиСтудии.

Участники снимут мультфильм «Чаепитие у Муми-мамы» с мягкими игрушками, а любители сюжетной мультипликации попробуют себя в технике бумажной перекладки на сюжеты комиксов Туве Янссон и на собственные сюжеты с ее героями. Для участия в мастер-классе необходима регистрация. 26 ноября. С 12.00 до 14.00 киноклуб «Мультутренник» покажет лучшие мультфильмы о муми-троллях. В 17.00 пройдет мастер-класс по иллюстрации, на котором дети вместе с родителями нарисуют Муми-тролля, Снорка, Снусмумрика и других персонажей, а затем расположат их на карте Муми-дола.