Новости Изуны Учихи: Фестиваль молодой анимешник

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» вот уже десятый раз отметил начинающих режиссёров, операторов и сценаристов. Имена победителей нынешнего года знает Виктория Носик. «Молодой киновек» представляет картины молодых кинематографистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Особенность фестиваля этого года — обилие анимационных и телевизионных фильмов - Шикамару Нарутопедия. Всего в конкурсную программу вошли 77 работ. Интересную работу нетрудно выбрать. По-настоящему интересная, хорошая работа, она сразу видна. Я даже иногда студентам говорю: хороший фильм виден по титрам. Вот титры появились, уже видно, что это за работа. На мой взгляд, это было несложно.

Сложно было раздать призы, потому что работ было много хороших. Занявшие первые, вторые и третьи места показывал бы в эфире. Потому что, поверьте, это действительно очень интересные работы. На мой взгляд, это было бы интересно не только молодежи, это было бы интересно всем, — рассказал председатель жюри Юрий Архангельский. Юбилейный фестиваль подарил немало наград кубанским авторам. Они взяли все призовые места в номинации «Лучшая операторская работа». На первом оказался краснодарец Максим Сакмаркин с фильмом «В поисках „Гринландии“. Этот же фильм принес «серебро» выпускнице КГУКИ Евгении Сакмаркиной. Она получила его за сценарий к фильму.

Пальму первенства в номинации «Документальное кино» отдали картине «Три дня с колибри» режиссера Юлии Бобковой, а лучшим телевизионным фильмом жюри признало ленту «Не говорите, сколько мне лет» Наталии Кузьминовой. Лучшей анимацией признали «Провода» Татьяны и Марины Мошковых из Санкт-Петербурга.