Новости Изуны Учихи: Кладбище домашних животных и аниме

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Кинопремьеры недели: «Шазам!», «Кладбище домашних животных» и «Потерянное звено». 16:45, 03 апреля 2019, ПАИ. Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, заслуживающих, по его мнению, наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: Закари Ливай в роли харизматичного супергероя в фильме «Шазам!», экранизация кинговского «Кладбища домашних животных» и мультфильм «Потерянное звено» о важных вопросах антропогенеза. «Шазам!». Нет, это не байопик о создании легендарного сервиса распознавания музыки, а сатирический, наглый и отвязный кинокомикс от режиссера Дэвида Ф - аниме про.

Сандберга (до этого снял непримечательные хорроры «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и «И гаснет свет...»). Картина рассказывает о 14-летнем школьнике Билли Бэтсоне, которого седовласый мудрец-волшебник в один момент наделяет сверхспособностями. Из застенчивого прыщавого тинейджера, затравленного школьниками, Билли превращается в супергероя Шазама (в исполнении Закари Ливая), стоит ему только выкрикнуть это заветное магическое слово. Но одно дело обрести силу Геракла, мощь Зевса, стойкость Атланта, смелость Ахиллеса, скорость Меркурия и мудрость Соломона, совсем другое – научиться рационально все это использовать.

Фильм перекочевавшего вдруг из хорроров в подростковые супергеройские картины Сандберга основан на одноименном комиксе 1940-х расширенной вселенной DC, поэтому у режиссера здесь – полная творческая свобода действий. При этом, по духу это все напоминает увлекательный, безбашенный и бурлящий микс фильмов «Большой» Пенни Маршалла с Томом Хэнксом и «Пипец» («Kick-Ass») Мэттью Вона.