Новости Изуны Учихи: Лучшие мультсериалы всех времен

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Когда дело доходит до ранжирования мультфильмов, вы не просто анализируете телешоу. Вы критикуете детство», — говорят во вступительном слове авторы материала IndieWire. В их рейтинг вошли 50 анимированных сериалов. Анимация — наиболее экспансивный жанр телевидения. Он объединяет разные стили, что превращает анализ всего многообразия анимационных телешоу в сравнение яблок с апельсинами. Есть традиционные мультики, японское аниме, короткометражки, мини-сериалы, короткометражки, превращенные в мини-сериалы, веб-сериалы, «взрослая» анимация и другие. А над ними — индивидуальные жанровые особенности, из которых получаются то слэпстик «Флинстоуны», то драматическая сатира «Конь БоДжек» -
моба психо 100.

Учитывая все многообразие, анимация нуждается в небольшой дозе похвалы за живучесть и гибкость. Ведь бросить просмотр мультипликационных сериалов легче всего, поскольку их производство кажется зрителю не таким уж тяжелым, по сравнению с кинематографом или реалити-шоу. Чтобы напомнить миру о важности анимации в развитии телевидения, IndieWire составил рейтинг из 50 таких шоу за всю историю телевидения. На первом месте оказался сериал «Конь БоДжек», стартовавший в 2014 году и получивший популярность во всем мире. Редакция признает, что называть его лучшим анимационным сериалом, на первый взгляд, рановато.

Пяти сезонов по 12 эпизодов и продления на шестой все еще недостаточно для того, чтобы оценить значение этого шоу для истории анимированных сериалов. Возможно, драму о живущем в Голливуде коне-человеке, который желает спасти свою карьеру и жизнь, не стоит сравнивать с детскими шоу или острой сатирой вроде «Южного парка».