Новости Изуны Учихи: Любимцы аниме в городе

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Екатеринбург после долгого перерыва вновь приезжает кабарэ-бэнд «Серебряная свадьба», давно покоривший площадки Москвы и Санкт-Петербурга, передает корреспондент Znak.com. Харизматичный коллектив 13 ноября выступит в Доме Печати (начало в 20 часов), где представит новую программу Angel и макси-сингл под названием «Как стрижи» и Джинчурики Пятихвостого. Сами музыканты считают, что новые композиции удивят давних поклонников группы и описывают их как «краткий путеводитель для ностальгической прогулки между гаражами и железнодорожными путями».

Вдохновителями нового шоу группа называет Виктора Цоя, Егора Летова, Янку Дягилеву, The Cure, Depeche Mode, Joy Division, а также музыку к мультфильмам, которые обычно показывают на школьных каникулах. Те, кто хоть раз был на представлении ироничной «Серебряной свадьбы», убеждены, что смотреть и слушать группу нужно только живьем. Сердце коллектива – актриса Светлана Бень, по образованию режиссер театра кукол, каждую песню превращает в мини-спектакль, сдобренный музыкальной смесью из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латино в манере уличного оркестра.

От всей этой иронии, парадоксальности и жизнелюбия команды, говорят, в восторге лучший клоун мира Вячеслав Полунин, приглашавший «Серебряную свадьбу» в свой Всемирный конгресс дураков. Кроме того, «Серебряная свадьба» принимает активное участие в проекте Полунина «Упсала-цирк». Перед концертом «Серебряной свадьбы» в Екатеринбурге свой перформанс представит театр «Шарманка», который вместе с промо-группой «Теснота» выступили организаторами концерта.