Новости Изуны Учихи: Машина времени и мультфильмы

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

У нас в семье принято было обводить время начала кружочками... Впрочем, начну по порядку. Давным-давно, в одной далёкой галактике, существовала Большая Страна. В стране, как положено, было телевидение. Целых два канала. Один назывался первый, а другой неожиданно — второй. Тем, кому повезло (ну, как сказать) жить в окраинных национальных республиках большой страны (её центральная часть как бы национальности не имела) смотрели ещё один канал — республиканский. Наполовину он был на русском, а наполовину на местном языке (таким образом Большая Страна сурово угнетала национальные окраины). Так что у меня, к примеру, было целых два с половиной канала телевидения - смотреть синий экзорцист 1 сезон.

И вот в пятницу (обычно это происходило в пятницу) почтальон приносил газеты (газеты — это такие большие куски бумаги на которых вонючей краской были напечатаны разные буквы). В пятницу в газетах была Программа Передач. И вечер пятницы становился особым семейным днём — когда вся семья усаживалась за столом и внимательнейшим образом читала, что Большая Страна им намерена показать на следующей неделе. Были передачи, которые воспринимались как неизбежное зло. «Сельский час» к примеру. Чуть лучше были передачи вроде «Служу Советскому Союзу» — там показывали не очень секретные танки, а в конце могли ещё и какую-нибудь песню прокрутить. Иногда даже иностранную.

Были передачи, которые смотрели в некоторых семьях. Например, «Очевидное-невероятное», с эпиграфом из Пушкина, где было заботливо обрезано крамольное слово «Бог». «Очевидное-невероятное» вёл главный учёный страны Капица, про которого шёпотом рассказывали, что на него однажды напал псих с топором, но Капица вырвал у врага топор и доказал, что сила учёного не только в уме, но и в топоре.