Новости Изуны Учихи: Миллионные убытки мультфильму

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Новый воскресный спецпроект «Реального времени» — удивительные истории мировых торговых марок. История Pixar — компании, которая девять лет приносила Стиву Джобсу миллионные убытки. Фото: pixar.com. В 1995 году анимационная студия Pixar прогремела на весь Голливуд, выпустив в прокат первый в мире отрисованный на компьютере фильм «История игрушек». Следом не меньший успех и признание ждали «Корпорацию монстров», «В поисках Немо» и «Рататуй». Но история Pixar как бизнес-проекта гораздо более неоднозначна - баскетбол куроко 3 сезон.

Большая часть хроники компании — это сборник актуальных «притч» о вечной борьбе творческого начала и коммерческой выгоды, о компромиссах и о том, что признание не всегда идет рука об руку с доходом, а талантливые художники зачастую голодают, если вовремя не берут в партнеры одаренных финансистов. С помощью Pixar Стив Джобс не только заразил весь мир «эпплманией», но и продемонстрировал, как компания с выручкой в $3,3 млн может годами работать в минус. Изначально Pixar помогал медикам. История Pixar началась в 1979 году в Сан-Франциско — в только что основанном отделе разработки производственной компании Lucasfilm's Computer Division под шефством легендарного режиссера Джорджа Лукаса.

Много позже Lucasfilm станет известной как одна из крупнейших кинематографических компаний мира (пока ее в 2012 году не поглотит Disney), но в 80-е она специализировалось на новых компьютерных технологиях для мира кино. Эд Кэтмелл и Джон Лассетер в студии Lucasfilm. Фото pixar.com. «Отдел разработки Lucasfilm был очень маленькой командой, но это были самые умные, самые удивительные компьютерные исследователи со всего мира.