Новости Изуны Учихи: Мультперсонажи наградили детей

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

В Российском академическом театре молодежи 18 июня состоялось вручение общенациональной премии «ТЭФИ-KIDS» в области детского телевидения. Награждение прошло в номинациях «Ежедневная информационная программа для детей», «Телевизионный фильм/сериал для детей», «Режиссер телевизионной программы для детей», «Лучшая музыка», «Ведущий телевизионной программы для детей», «Дизайн телеканала/телепрограммы», «Лучший анимационный фильм», «Лучший анимационный сериал», «Лучший телеканал», «Лучшая программа». Церемония вручения премий «ТЭФИ-KIDS» проводится впервые - синий экзорцист 2 сезон дата выхода.

Ее организаторы считают, что таким образом получится не только отметить, но и обратить еще большее внимание на одну из самых быстро развивающихся сфер отечественного телевидения. Один из инициаторов церемонии, президент Трансконтинентальной медиакомпании, вице-президент Академии российского телевидения Александр Митрошенков рассказал о значимости мероприятия. За последние пять лет на телевидении произошла настоящая революция. Аудитория таких каналов, как «Мульт», «Карусель», выросла в несколько раз. И я совершенно точно уверен, что через два года среди главных каналов, таких как «Россия 1», «НТВ» и так далее, появятся и детские. Эта тенденция прослеживается во всем мире.

Обратите внимание, какие сейчас самые кассовые фильмы? Это, конечно, картины, связанные с большими анимационными проектами. К примеру, в последний уикенд анимационный фильм «Большая семейка» собрал 400 миллионов рублей. Можно говорить о том, что семейное, детское телевидение и кино стали лидерами развития медиаиндустрии. Причем если общее «телесмотрение» падает, то среди детей остается прежним — 76 процентов.