Новости Изуны Учихи: Польза от мультгероев

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Популярное дело». Приносят ли пользу волонтеры? Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2017. Волонтёрство сегодня – модный тренд. Прикрываются им и мошенники. С какими трудностями сталкиваются добровольцы и кто пытается использовать их не по назначению, читайте в материале «АиФ-СК». АиФ. Кому доверять? В последнее время в общественном транспорте Ставрополя появились молодые люди в накидках с надписями: «Волонтёр». В руках - прозрачный ящик для сбора денег. Средства собирают на лечение 12-летнего Юры из Твери. По словам молодых людей, ребёнок страдает ДЦП и другими тяжёлыми заболеваниями, ему нужно пройти курс в реабилитационном центре - ван писа аниме.

Средства собирает благотворительный фонд. У него есть сайт, на главной странице - сведения о подопечном и его фотография. Найти человека. Легко ли быть волонтёром на Северном Кавказе. «Фонд нам помогает, - подтвердила по телефону мама мальчика. – Ребята собирают деньги по всей стране. Благодаря им в начале сентября мы с сыном поедем в реабилитационный центр». В соцсетях много информации и о других группах юношей и девушек, которые с такими же ящичками стоят на улицах разных городов. «Как-то встретили таких ребят, решили узнать, чем можем им помочь, - рассказали в Движении добровольцев Ставрополья.

– Они сообщили, что приехали из Нижнего Новгорода, собирают деньги на лечение детей из противотуберкулёзного диспансера и быстренько ретировались». Так можно ли доверять тем, кто называет себя благотворителями и волонтёрами? «Мы тоже время от времени ставим такие прозрачные ящички в магазинах, - говорит волонтёр Российского отделения Красного Креста в Ингушетии Лида Цокиева.