Новости Изуны Учихи: Снежные ловушки для мультяшек

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

"У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. Сам видел!" — говаривал отец Дяди Федора в известном советском мультфильме. Действительно, в метель дороги заносит снегом, и не то что разметку — знаки не увидеть. Даже самые современные реагенты и целые армии коммунальщиков порой не в силах помочь. В итоге автомобилисты нарушают правила дорожного движения (ПДД), сами того не ведая: паркуются на местах для инвалидов или обгоняют через сплошную линию, скрытую под настом. РИА Новости вместе с юристом выяснили, что грозит водителям за подобные действия и как можно избежать наказания за нарушения, совершенные из-за плохих погодных условий. Не видел, не знал -
шаман кинг 2 сезон.

Автомобиль полиции на улице Москвы. © РИА Новости / Наталья Селиверстова. Перейти в фотобанк. Уступать некуда: кто на дороге главный — пешеход или водитель? В 2016 году Верховный суд (ВС) России рассмотрел жалобу жительницы столицы, оштрафованной Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) на три тысячи рублей за парковку в запрещенном месте. Москвичка утверждала, что знак "Стоянка запрещена" был повернут к ней тыльной стороной, то есть находился вне зоны видимости, и просила отменить штраф.

Однако районный суд и Мосгорсуд признали штраф законным, указав, что заявительнице следовало знать содержание знаков, установленных на данном участке дороги, поскольку она постоянно проживает в этом муниципальном районе. Верховный суд, отменив штраф МАДИ и решения нижестоящих инстанций, прекратил производство по делу, потому что в российском законодательстве не содержится норм, обязывающих автовладельцев знать все дорожные знаки даже там, где они проживают.