Новости Изуны Учихи: Советы аниме психолога

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Так стало стыдно, что извинилась, сказала, что плохо себя чувствую, встала и ушла. Ревела всю дорогу. Думала, я ведь такой отличницей была. Школа, институт - с отличием. Но замуж выскочила, потом дети и так сижу дома. А ведь могла бы стать лучшей учительницей. Но платят там копейки. Муж сказал, что дешевле дома сидеть, я и согласилась. А сейчас думаю – зря. Будь успешным как Фейри Тейл все сезоны. Жил я со своей любимой три года вместе. Она меня пилила – мало денег. Училась заочно. Денег много я не зарабатывал, она взяла и ушла от меня к однокурснику. А я чувствую себя недочеловеком. Почему я начитанный образованный интеллигентный честный – не нужен ей.

А вообще, если у меня будет ровно столько денег сколько сейчас и дальше – буду ли я кому, то нужен? Атрофированы желания и цели. Я не знаю, кто я. Чего хочу. Куда иду. Зачем живу. Я делаю все, что требуется от меня изо дня в день для нормального функционирования в рамках социума. Но зачем не знаю. Думал о том, чтобы уехать на Бали и жить там. Квартиру сдавать или продать и жить у океана. Медитации и йога. Алкоголь, секс, наркотики. Блаженное забвение. Тогда та пустота и бессмысленность, посредственность, которая меня окружает, растает в наркотическом угаре свободы. По законам печатного жанра –психолог начинает советовать. Делай раз, два три – и будет тебе счастье.

К сожалению, универсальные советы похожи на ритуалы по снятию порчи, хотя у последних больше шансов быть эффективными. Но давайте подумаем вместе, что есть у этих историй общего, и о чем стоит задуматься, тем, кто разглядел в них себя. Первая особенность, отсутствие перспективы. Нет картинки будущего. Почему нет картинки? Страх, который блокирует фантазию, отсутствие опыта.