Новости Изуны Учихи: Всемирная выставка мультгероев

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Всемирные «ЭКСПО» – выставочно-ярмарочные мероприятия международного уровня, призванные демонстрировать промышленные, технологические и культурные достижения государств. Они проводятся уже более 150 лет и принимают посетителей со всего мира. В последние годы Россия стала все чаще проводить у себя крупные международные мероприятия: XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани в 2013 году, зимние Олимпийские игры в 2014 году в Сочи, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году. Россия трижды принимала участие и в борьбе за право проведения у себя «ЭКСПО» – страна участвовала практически во всех прошедших выставках, но еще ни разу не принимала ее у себя - аниме ванпанчмен 2 сезон.

В 2017 году было объявлено, что городом-кандидатом на проведение станет Екатеринбург. Ранее город также боролся за право провести у себя «ЭКСПО-2020», но в финальном голосовании уступил Дубаю (ОАЭ). То, что правительство РФ второй раз сделала ставку на Екатеринбург и Свердловскую область, еще раз должно было подтвердить статус региона как одного из ключевых для стран. Тема, заявленная Россией и Екатеринбургом, была обозначена как «Преобразуя мир: Инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». На выставку в 2025 году претендовали четыре города: Париж (Франция), Осака (Япония), Баку (Азербайджан) и Екатеринбург.

Однако в ходе борьбы Париж снял свою заявку, объясняя свое решение нежеланием обременять Францию лишними расходами. Одним из ключевых аргументов Екатеринбурга для победы стала территория, которую город был готов предоставить для строительства ЭКСПО-городка. В случае победы Екатеринбурга ее предполагалось подвергнуть редевелопменту.